Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

Разное

начало   3 4 5 6 7   конец
Туя (лат.Thuja)относится к роду хвойных растений из семейства кипарисовых (Cupressaceae). Туя представляет собой кустарники или вечнозелёные деревья с плоскими побегами и игловидной или чешуевидной хвоей, прижатой к стеблю. (см. туя фото).
туя, виды туи
Платан - Platanus - могучее листопадное дерево с густой раскидистой кроной - родоначальник обширного семейства платановых. В роду платанов насчитывают 10 видов. Платан дерево, высота которого достигает 60м, а по окружности ствола - до 18м!
Уникальные целительные свойства, которыми обладает морозник кавказский (см. морозник фото), были оценены очень давно. Это действительно уникальное растение, сила благотворного воздействия которого на организм просто поражает. Измельченные корни морозника помогают очистить организм от шлаков и токсинов, косвенно способствуя излечению широкого спектра серьезных заболеваний.
морозник
Фундук относится к роду орешник (Corylus L.) из семейства Лещиновых (Betulaceae), в котором отмечены еще 22 вида. В дикой природе разновидности этого рода часто называют орешником или лещиной, а в культуре - фундуком. Его исторической родиной считается Кавказ и Малая Азия, откуда через Южную Европу он продвинулся к северу, а к XVII-XVIII векам добрался до Америки.
Клён (Acer L) принадлежит к семейству Кленовые (Aceraceae Lindd.), которое включает в себя примерно 150 видов, распространенных в умеренной зоне обоих полушарий. Одни из самых декоративных и красивых диких разновидностей попали в Европу из Японии, Китая и Северной Америки. Никакое другое семейство не может сравниться с кленом многообразием сортов и видов.
клен
Береза испокон веков пользуется у славянских народов особым уважением. Это объясняется не только тем, что береза белая традиционно ассоциируется с весной, светом, чистотой души, но и той очевидной и огромной пользой, которая заложена в почках, коре, листьях, соке и даже древесном грибе «чаге» - практически во всех «фрагментах» этого замечательного дерева. Не случайно русская береза стала для жителей России символом здоровья и жизни.
береза, разновидности березы
Райграс в переводе с английского(rye grass) обозначает ржаная трава. Он представлен кормовыми травянистыми злаками, которые относятся к двум родам — Lolium ( Райграс многоукосный, Райграс пастбищный) и Arrhenatherum (Райграс высокий).
райграс, злаковые
Гортензия (hydrangea) - растение семейства гортензиевых, насчитывающего в дикой природе порядка 90 разновидностей. Исконная среда обитания гортензии - Американский и Азиатский континенты, Японские острова. Наиболее распространены в культуре средней полосы гортензия древовидная и гортензия метельчатая, реже - гортензия черешковая и гортензия Бретшнейдера.
гортензия
Качественная, изготовленная в соответствии с технологическими требованиями теплица - залог высокого урожая. Главное назначение теплицы - содержание растений и всевозможных садовых и огородных культур в тепле и комфорте. Мы расскажем о том, какие материалы используются для строительства теплицы на загородном участке. Итак, просим Вашего внимания.
Если ваша цель – не девичий виноград, выполняющий исключительно декоративную роль, а виноград сортовой, требующий больших трудозатрат, знаний и опыта, вам полезно будет ознакомиться с некоторыми нюансами его выращивание и обрезки. Если желание вырастить виноград у вас после этого сохраниться – можете продолжать.
виноград, уход за виноградом
Всё о манго розы Всё про выращивание пальм орхидеи Обои для рабочего стола «Лес» пеларгонии Выращиваем орхидеи дома вредители
манго Выращиваем розы пальма Необыкновенные орхидеи Лес Растим пеларгонии орхидеи Вредители и болезни садовых деревьев
Темы на форуме Ваш Сад:
→ Покупка и продажа цветов
→ Актуальные темы сезона
→ Быстрорастущие вьющиеся и лазающие растения
→ Пруд - это просто...
→ Болезни и вредители цветов
→ Рододендроны и азалии
→ Фаленопсис
→ Калла
Популярные статьи:
Хвойные деревья
Почему стоит покупать цветы через интернет?
Как собирать черную смородину?
Выращиваем комнатные цветы хризантемы

 
Астры
Астры
Бадан
Бадан
Бессмертник
Бессмертник
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.