Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

Разное

начало   2 3 4 5 6   конец
Плющ(Hedera)относится к семейству аралиевых (Araliaceae), родиной его считается Северная Африка и Южная Европа, Кавказ и Южный Крым. Это самое распространенное растение в комнатном цветоводстве, богатое своими разновидностями и формами.
плющ
Название растению - «Iris» (что переводится с древнегреческого, как «радуга»), дал великий Гиппократ. Название очень точное, поскольку немногие растения способны похвастаться таким многообразием (см. ирис фото).
ирис, виды ириса, цветок ириса, цветение ириса
Главная причина любви садоводов и простых смертных к лилиям во всем мире - нарядные, изящные цветки и их нежнейшее тонкое благоухание. Лилии всегда использовались в кухнях многих народов мира, как пищевые, в медицине – как лечебные, в фитодизайне - как декоративные растения, способные украсить самые роскошные апартаменты.
Персик (Prunus persica) относится к виду плодовых деревьев из семейства розовых. Исследователи иногда относят персик к роду(Prunus), к которому также принадлежат абрикос, вишня и слива, а иногда выделяют его в самостоятельный род Persica. Исторической родиной персика считается Китай, но в Европе он очутился, минуя Иран (бывшую Персию), где издавна существовали роскошные персиковые сады.
персик, выращивание персика, уход за персиком, как ухаживать за персиком
Когда ближе знакомишься с миром растений, поражаешься, насколько уникальны и действенны их декоративные и целебные свойства. Примеров того, насколько эффективно можно использовать такие свойства в растительном мире множество, и одним из самых ярких примеров - прекрасно знакомый нам шалфей.
шалфей, шалфей лекарственный, рецепты
Если у вас есть садовый участок, то есть и замечательная возможность вырастить на нем кусты сирени. Возможности выбора сорта, которые открыла современная селекция, впечатляют: белые, голубоватые, розовые, пурпурные окраски, с цветами простыми и густомахровыми, крупными и мелкими – на любой вкус и цвет, под любую площадь участка, для яркой и замечательно цветущей живой изгороди и посадки у парадного входа.
сирень, как вырастить сирень, виды сирени
Значение систем автоматического полива в садоводстве и земледелии переоценить невозможно. Современные поливочные системы - это необходимое условие высокого урожая, это возможность осваивания новых культур на садовой и приусадебной территории...
автоматический полив
Рододендрон (лат. Rhododendron) представляет обширный род семейства Вересковых. Род объединяет порядка восьмисот видов вечнозелёных, листопадных, полулистопадных деревьев и кустарников.
рододендрон
Лапчатка(Potentilla) относится к роду семейства розоцветных, который насчитывает около 300 видов. Это одно-, двулетние и многолетние травы и полукустарнички, произрастающие, как правило, в северном полушарии. Для декоративного озеленения предпочтительнее использовать многолетние виды.
лапчатка, виды лапчатки, уход за лапчаткой
История выращивания растения клематис в Западной Европе началась в XVI столетии, а в Японии эту культуру узнали намного раньше. До России клематисы добрались к началу XIX века, как оранжерейные растения, но активная селекционная работа по культивированию клематисов на территории бывшего Союза начала проводиться лишь в середине XX века.
клематис
Всё о манго розы Всё про выращивание пальм орхидеи Обои для рабочего стола «Лес» пеларгонии Выращиваем орхидеи дома вредители
манго Выращиваем розы пальма Необыкновенные орхидеи Лес Растим пеларгонии орхидеи Вредители и болезни садовых деревьев
Темы на форуме Ваш Сад:
→ Покупка и продажа цветов
→ Актуальные темы сезона
→ Быстрорастущие вьющиеся и лазающие растения
→ Пруд - это просто...
→ Болезни и вредители цветов
→ Рододендроны и азалии
→ Фаленопсис
→ Калла
Популярные статьи:
Как собирать черную смородину?
Калина необыкновенная!
Хвойные деревья
Ягода-малина!

 
Лилейник
Лилейник
Гладиолус
Гладиолус
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.