Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

Разное

начало   13 14 15
В мире существует довольно мало продуктов, качество которых улучшается при длительном хранении. Именно к таким продуктам относится чай пуэр. Хранить его можно бесконечно долго. И чем дольше он хранится, тем выше его ценность для гурманов, к тому же, как и хорошее вино, с каждым годом он становится только дороже.
чай, пуэр, земля, напиток, продукт, вкус
Кажется невероятным, что во многих странах люди долгое время не решались есть щавель. Больше того, его даже считали сорняком. Но вот в целебных свойствах щавеля никто не сомневался. С давних времен его использовали именно как лечебное растение.
Наверняка и вы столкнулись с тем, что в последнее время все больше говорят о различных биопродуктах и о безотходном производстве. Якобы, все больше средств сейчас вкладывается в технологии производства, которые не вредят экологии.
растение, сад, производство, добавка
Разработка ландшафтного дизайна в Украине является сравнительно новым направлением. В целом весь оборот рынка составляет около 40 млн. долларов в год, к тому же, следует учитывать сезонность работы.
дизайн, дизайнер, проект, растение
Слово «дизайн» уже давно стало частью нашей повседневности. Все говорят о дизайне интерьера, дизайне предметов быта, дизайне одежды и обуви. В последнее время начал бурно развиваться ландшафтный дизайн.
Благодаря современным СМИ большинство из нас знает о психофизиологическом значении цветов: красный – цвет энергии, зеленый полезен для глаз, белый - цвет невинности, а черный – смерти, но мало кто знает, что у большинства цвет и оттенков, воспринимаемых человеческим глазом, есть свои, тайные магические значения и сочетания тех или иных цветов, а тем более эффект их воздействия на человеческий организм может угадать далеко не каждый.
цвет, магия, человек, черный
В Одессе нашла своих сторонников идея создания эко-города. Появление новой тенденции в градостроительстве стало своеобразным ответом на чрезмерную индустриализацию современного мира, в котором человеку все сложнее ощущать себя частью природы. Вдохнуть глоток свежего воздуха и пробежаться босиком по траве.
Барбарис
Барбарис
Персик
Персик
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.