Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Достопримечательности Крыма закодируют

Достопримечательности Крыма закодируют

Крым оборудует музеи, памятники, а также остальные объекты туризма QR-кодами. Пилотный проект - город Евпатория, заявляет зам. городского головы Евпатории - Сергей Стрельбицкий. Со слов чиновника, такую идею поддержал Совет министров Крыма – а именно, Министерство культуры.

Реализация проекта возложена на симферопольскую компанию MasterSoft, сообщает портал ua-traveling.com. Инициаторы компании - представители молодежной организации "Киви". К октябрю 2013 года, власти города запланировали создать необходимые ресурсы и использовать в проекте максимальное число объектов показа. Кодировка будет начата с известного экскурсионного маршрута "Малый Иерусалим".

В планах также значится создание интернет-ресурса, содержащего справочную информацию про объекты туристического назначения. Абсолютно все достопримечательности оснастят описанием и фотографиями на разных языках, а также отметят их на интерактивной городской карте. Информация станет доступной на более чем девяти языках.

Со слов Сергея Стрельбицкого, власти Евпатории видят огромные перспективы в технологии QR-кодинга достопримечательностей. Зам. мэра отметил, что сейчас QR-коды всё более популярны, потому как смартфоны уже не считаются элитным товаром. "Данный проект мы начали, потому что считаем его наиболее современным, и Евпатория нуждается в нём", - отметил Сергей Стрельбицкий.

QR-код — это матричный код, созданный компанией "Denso-Wave" из Японии в 1994 году. Главное достоинство этого кода — простой распознавание сканирующим оборудованием (также и фотокамерой мобильного телефона). Это позволяет использовать его в торговле, производстве, логистике и т.д.

достопримечательности, крым, украина
blog comments powered by Disqus

Нарцисс
Нарцисс
Бессмертник
Бессмертник
Мандрагоры
Мандрагоры
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.