Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Такие разные розы

Такие разные розы

Нет такого человека на земле, который не любит розы. Этот декоративный цветок поражал красотой ещё древних жителей Ассирии Вавилона, Рима и многих других городов по всему миру. Сегодня розы также считаются важной составляющей дизайна. Розы в наше время подразделяются на несколько групп, каждая из которых хороша по-своему. Давайте расскажем о каждой более подробно.

1. «Парковые» розы и шиповники наиболее простые представители этого семейства, не требующие особой подготовки почвы. Они хорошо цветут на обычных садовых участках. Их кусты довольно мощны, а уход за ними прост.

Из «парковых» роз стоит выделить морщинистую розу. имеющую махровые цветы, расположенные одиночно либо в соцветиях. Эти розы обладают приятным запахом, цветут густо и длительно, давая оранжевые плоды. Выделяется из сего многообразия и мелколистная роза благодаря раннему цветению, высоте куста, иммунитетом к болезням, неприхотливостью и переносимостью морозов.

2. «Ремонтантные» розы цветут круглое лето, имея большие ароматные цветы разнообразной палитры. Почва таким розам подойдет простая садовая, а сорта хоть стойки к морозам, но зимой требуют небольшого укрытия. «Ремонтантные» розы применяют в дизайне не так часто.

3. «Чайно-гибридные» розы являются одними из популярнейших у дизайнеров сегодня. Они цветут в средней полосе в районе 20 июля, около месяца, а после, передохнув 20-30 дней, продолжают цвести до поздней осени. «Чайно-гибридные» розы хороши для срезки, и эффектны в оформлениях. Они часто выращиваются зимой в специальных оранжереях. Цветы этих роз разнообразны по своей форме и цвету,  размещаясь на концах крепких, высоких побегов одиночно или маленькими соцветиями. Стоячие или раскидистые кусты данных роз нуждаются в укрытии зимой.

«Гибридно-полиантовые» - это крупные плоские розы, диаметром до 7 см., разнящиеся окрасками и собранные в маленькие соцветия. Цветение этого вида длится почти до конца осени.

«Флорибунда» - это скрещивание «чайно-гибридных» и «гибридно-полиантовых» роз, имеющее более длинные бутоны и элегантную форму цветов. которые также отличаются разными окрасками. По многим факторам они близки с «гибридно-полиантовым» типом.

Оборудование, которое поставляет exc.ru, сможет перенести на бумагу и не только, розы, один в один похожие на настоящие. Их будет очень сложно отличить, не потрогав и не понюхав, уверяем.

розы, виды роз, отличия между арозами, розы в дизайне
blog comments powered by Disqus

Гвоздики
Гвоздики
Бадан
Бадан
Мандрагоры
Мандрагоры
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.