Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Какие цветы подарить мужчине?

Какие цветы подарить мужчине?

Если женщина приняла решение дарить цветы мужчине, то должна все сделать правильно. Одни цветы будут уместными, а другие недопустимы. Выбрать состав букета необходимо, зная личность получателя. Возьмите также во внимание характер, возраст, увлечения, а также профессию. Подобранные правильно подарки мужчинам в виде цветов укажут на мужскую индивидуальность и непременно будут приняты с благодарностью.

Флористы считают, что наилучшим выбором для мужчины считаются броские и яркие цветы. Выбирать стоит из красных, синих, фиолетовых и оранжевых цветов. Однако не стоит забывать и про личные особенности получателя. Полным энергии и экспрессии мужчинам лучше всего дарить бордовые и красные цветы. Если же молодой человек спокоен, купите цветы не таких броских оттенков - синие, темно-оранжевые или темно-розовые.

Цветы для мужчин должны быть символом силы, могущества, стойкости и уверенности. По-традиции, мужские цветы: гладиолусы, розы, гвоздики, герберы, георгины и т.д. Но выбирать из вышеперечисленного многообразия нужно аккуратно. Парням не дарят гвоздики и розы, т. к. они слишком консервативны, но подойдут для зрелых и солидных мужчин. Это же касается и букетов из хризантем, гладиолусов и георгин. Молодым дарят ирисы, тюльпаны и герберы.

Если нужно подарить букет вашему начальнику или деловому партнеру, лучше сделайте упор на экзотику. Подойдут следующие варианты: стрелиции, банксии, антуриумы, леукодендроны и т.д. Малиновый и красный оттенки цветов явно говорят об активности и стремлении, желтый о жизнерадостности, а золотой об успешности.

 

Никогда не дарите фиалки, ландыши и гиацинты, а также цветы на коротких ножках.

цветы, мужчина, подарок, какие цветы подарить
blog comments powered by Disqus

Гиппеаструм
Гиппеаструм
Облепиха
Облепиха
Гвоздики
Гвоздики
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.