Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Советы по выбору рулонного газона

Советы по выбору рулонного газона

Рулонный газон — это посадочный материал универсального типа, выращивающийся на особых полях с тщательным уходом. Он является удобным и недорогим решением при оформлении ландшафта. Сегодня рулонный газон приобрел огромную популярность по всему миру.

Преимущества использования рулонных газонов:

- Декоративный и функциональный эффект мгновенно по окончании укладки (теперь нет необходимости ожидать месяц, дабы узреть всходы, а после еще целый год боятся наступать на газон, чтобы не испортить всходы);

- Отсутствие сорняков (древисина плотного слоя не позволит сорнякам пробиться, и они погибнут по причине отсутствия света);

- Минимум трудовых затрат для достижения наилучшей декоративности.

- Травы удобряются и обрабатываются согласно всем общепринятым стандартам.

- Существует возможность укреплять сложный рельеф, без опасений, что семена могут смыться поливом или дождем.

- Газон, который получается на выходе, является устойчивым к температурным перепадам, заморозкам, а также к засухе

Тем самым, заказывая рулонный газон, Мы получаем по преимуществам 5 в 1. Не правда ли, прекрасное сочетание!

 Сегодня мы поведаем о том, как лучше всего будет выбрать новый газон в рулонах.

 

газон в рулонах

Основным критерием отбора является свежесть. Рулонные газоны нужно приобретать в день срезки. Если трава изнутри теплая, будет чувствоваться «прелый» запах. Если середина рулона даже слегка отдает желтым цветом –  товар далеко не первой свежести. Имеется также большой риск того, что газон не сможет прижиться после укладки. Новый высококачественный газон может быть пару раз свернут и развернут. Он не будет распадаться и не потеряет плотности.

газон в рулонах

Трава должна быть скошена равномерно, остатки не должны по лине быть более 3 см. Если остатков травы в рулонах не имеется, это говорит о том, что она была убрана перед самой продажей, чтобы замаскировать недостатки при производстве и возможный брак.  В роли теста перед покупкой новенького газона, необходимо использование пачки от сигарет, либо предмета таких же размеров. Толщина пачки является максимальной толщиной дерна. В идеале, толщина дерново-почвенного слоя декоративного газона не превышает 25 мм. Толщина пачки — это минимально допустимая высота скашивания для главных газонных трав (примерно 2 см). 

газон в рулонах

Развернутые рулоны не должны иметь проплешин (допустима всего одна, и не более 10 кв.см. на 1 рулон).  Газон декоративного типа является плотным, если на площади в 10 кв.см. находится не менее, чем 50 травинок. Стоит обратить внимание на то, что новенький газон будет легче переносить транспортировку в сухом виде, однако по окончании, его нужно хорошо полить.

газон в рулонах

Лучше всего выбирать газон  в рулонах, беря во внимание особенности вашего участка.
Подробнее:http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/67_landshaftnyj_dizajn/elementyi-landshaftnogo-dizajna/gazonyi/rulonnyie-gazonyi/sovetyi-po-vyiboru-rulonnogo-gazona/

рулонный газон, газон в рулонах, декоративный газон
blog comments powered by Disqus

Подсолнечник
Подсолнечник
Сирень
Сирень
Ирис
Ирис
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.