Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Стоит ли фотографировать свадьбу самостоятельно?

Стоит ли фотографировать свадьбу самостоятельно?

Если вас друзья просят поснимать их на свадьбе на фото, то скажем сразу, лучше отказаться. Без приличного опыта можно только испортить впечатление о свадьбе, которое можно получить посмотрев фотографии.

Если отказаться от порученной работы не удалось, то посетите интернет-магазин фотоаппаратов nikon и выберите оптимальную для вас модель. А советы по свадебной съемке будут следующими:

- Не "щёлкайте". Таких "щелкунчиков" среди других родственников и друзей и без вас найдется много, поэтому если вы не знаете, как правильно фотографировать, то лучше отказаться.

- Делайте побольше дублей. Благо современные даже недорогие цифровые фотоаппараты имеют такую возможность. Одно дело, когда фотограф постоянно скачет то туда то сюда, при этом делая по 10 кадров в секунду, и совершенно другое дело - если он нашёл хороший сюжет, а также выбрал удачный ракурс и также делает те же 10 кадров но уже с целью избежать неприятной ситуации, когда "фото просто блеск, да вот проблема - невеста глаза закрыла".

- Всегда помните про родственников жениха и невесты. Ведь основными зрителями готового свадебного фотоальбома будут именно они. Думаете, людям будет приятно, что более чем на 600 фотографиях они попали в кадр 3 раза, да и то только лишь со спины? Также постарайтесь избежать присутствия каких-либо отдельных фаворитов среди гостей на празднике. Конечно, сестра невесты может быть сегодня выглядит лучше самой невесты, однако спасибо вам за такую фотосъёмку скажет только лишь она.

- Лучше меньше, да качественнее. Поэтому надо так: фотографировали вы свадьбу и принесли 1000 фотоснимков домой. Будет очень велик соблазн убрать только лишь явный брак, а остальные фото (ну, пускай, 800) отдать на рецензию молодоженам. При этом постарайтесь всё же поуменьшить кол-во отдаваемых фотографий до трёх-четырёх сотен, но таких, чтоб супер. Современные зеркальные фотоаппараты для начинающих позволяют делать и более 1000 снимков за вечер.

- Ведите себя культурно. Например, заранее обсудите с молодыми форму вашей одежды - не нужно будет настаивать на джинсах и свитере, если от вас потребуют смокинг. Однако, слишком узкий пиджак - далеко не самый лучший выбор. Вот рубашка и бабочка весьма удачно смотрятся и не сковывают вам во время работы движений.

Удачи вам в этом деле! И напомним, что без достаточного опыта можно разочаровать людей своими дилетантскими снимками!

свадебный фотограф, фотограф на свадьбе, фотоаппарат, цифровые фотоаппараты
blog comments powered by Disqus

Белая акация
Белая акация
Кизил
Кизил
Астры
Астры
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.