Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Как защитить цветы от мороза

Как защитить цветы от мороза

Когда наступает зима, перед покупатели цветов начинают задумываться о том, как перевезти цветы, если на улице стоит мороз.

При температуре до - 2-х градусов по цельсию, цветы комнатные можно перевозить, обернув их двойным слоем упаковочной бумаги. Такой пакет должен быть плотно закрыт, дабы внутрь него не заходил холодный воздух. В некоторых случаях также применяют вертикальные упаковочные машины для более качественной упаковки. А если же на дворе - 10 градусов, необходимо будет ещё более добротное укрытие – бумажный пакет оборачивается еще и слоем синтепона .

вертикальные упаковочные машины

Чтобы у растений после транспортировки по холоду не возникал температурный шок, дайте упакованному растению постоять в теплом месте минут 30. Таким образом температура немного выравняется и растение легче перенесет стресс. Также, при таком методе,  реже можно обморозить листья.

Со срезанными цветами все обстоит таким же образом. Если они должны будут путешествовать по холоду - укутывайте их. Однако даже если цветы хорошо упакованы - долго с ними не ходите. У вас будет всего 15 минут времени, за которое вы должны будете добраться до машины, словить такси, либо сесть в любое другое транспортное средство.

защитить цветы от мороза, упаковка цветов в холод
blog comments powered by Disqus

Глициния
Глициния
Подсолнечник
Подсолнечник
Гладиолус
Гладиолус
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.