Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Старый стул превращается в клумбу

Старый стул превращается в клумбу

Что мы частенько делаем со старыми либо абсолютно ненужными стульями? Выкидываем, отправляем на дачу? А Вы знаете, что они могут использоваться как украшение благодаря цветам?! В такого рода галерее мы объединили все наиболее интересные примеры по трансформации союза "стулья + цветы" в оригинальный элемент декорирования помещения.

Главная привлекательность такой идеи кроется в том, что недостатки стареньких стульев могут быть легко превращены в достоинства. Каким образом? Все довольно просто. Основной элемент стула, который может быстрее всего износится – это сидение. Создавая такую цветочную клумбу из стульев, мы, во-первых, удаляем сидение, не испытав ни капельки сожаления и не потратив время на тщетные попытки его восстановления. Также Вами может быть организована аренда стульев такого типа для украшения различных площадок.

Комнатные растения могут быть использованы, благодаря расположению горшка на основании, к которому до этого прикреплялось сидение. Однако намного эффектнее будет выглядеть объемная, целая композиция, основой для которой, станет корзинка из проволоки для ампельных цветов. Изменять растения так часто, как в предыдущем случае, тут точно невозможно будет. Однако, если вы точно подобрали цветы, - хорошее впечатление будет гарантировано.

К слову, почему именно такое растение как цветы? Суккуленты, ампельная зелень и декоративные травы также станут оригинальным компаньоном для старых стульев. А если к ним прибавить еще и разнообразный декор в эко-тематике, то можно получить уникальный вид интерьера или ландшафта. Если Вы имеете сад либо утепленный балкон, лоджию, - место, где можно проявить свою фантазию расширится безгранично. В особенности эффектно в старом стульчике будут выглядеть садовые цветы.

старый стул, клумба, цветы
blog comments powered by Disqus

Роза
Роза
Кизил
Кизил
Барбарис
Барбарис
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.