Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Полезные растения для офисов

Полезные растения для офисов

В наше время, к сожалению, мы вынуждены окружать себя не цветами, а железом. Заставляет нас делать это технический прогресс. Столько полезных вещей нам необходимо: компьютер, телевизор, микроволновая печь и т.д., но в то же время эти вещи негативно сказываются на нашем самочувствии. Во многих офисах есть даже комнаты отдыха, где стоит искусственный фонтанчик, деревце в большом горшке, цветы на окнах. Возвращение человека в естественную среду очень благоприятно действует на психику и физическое самочувствие.

Садоводы советуют в тех местах, где происходит скопление газов, например кухня, ставить Хлорофитум. Это растение поглощает все вредные вещества и примеси и способствует очищению воздуха. Еще одним ценным растением является Сансевьера, которая нейтрализует молекулы формальдегида и других вредных веществ, а также благоприятно воздействует на здоровье человека, к тому же обладает лечебными свойствами. Для людей, чья работа связана с компьютером или обслуживанием компьютера подойдет растение под названием драцена или финиковая пальма. Эти растения помогают поглощать ксилол и другие вредные вещества.

Существует целый ряд растений, которые улучшают атмосферу в офисе. Такое растение как комнатная Туя способствует очищению воздуха. Давно уже известно, что большое количество людей, сидящих в одном помещении, плюс постоянно работающие ксероксы и принтеры, факсы компьютерное обслуживание, – все это не очень хорошо сказывается на здоровье человека. Часто в офисах из-за работы электроприборов воздух становится сухим. Для увлажнения воздуха хорошо иметь на работе папоротник. Это теплолюбивое растение любит влагу и рассеянный свет.

Конечно, помимо огромной пользы, растения играют большую роль в оформлении офисов и представительств. Часто офисы абонентского обслуживания компьютеров, туристические агентства, государственные учреждения стараются максимально озеленить холлы, вестибюли, где находятся клиенты. Это радует глаз и поднимает настроение.

Человек является частью природы, поэтому, когда он отрывается от естественной среды обитания, возникают проблемы со здоровьем. Поэтому поход в парк или ботанический сад должен стать хорошей традицией для горожан.

растения для офисов
blog comments powered by Disqus

Орхидея
Орхидея
Барбарис
Барбарис
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.