Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Растения энергетические вампиры

Растения энергетические вампиры

Следует постоянно помнить о том, что комнатные растения вносят огромный вклад в формирование энергетической структуры жилища. Выбирать цветы для дома необходимо с учетом того, что у каждого растения своя энергетика, порой довольно тяжелая для человека. существует группа растения, которые считаются опасными для людей. Это так называемые растения – энергетические вампиры.

Монстера, как считается, буквально высасывает энергию из человека, ее же собственная энергия негативно воздействует буквально на каждого обитателя дома. Поэтому держать монстеру в жилых помещениях не только нежелательно, но и опасно. Вообще с лианами связано много разных примет и суеверий, чаще негативных. Якобы это растения, которые забирают у людей энергию, являются причиной разводов и безбрачия, усиливают тоску и одиночество.

Столь же опасны для дома туя и кипарис. Энергетика этих растений настолько тяжелая, что не стоит не только держать их в комнате, а и высаживать рядом с домом. Недаром в древности представление об этих растениях связывали со смертью. Вампирами считаются и декоративные перцы. Тем, кто выращивает на подоконнике рассаду, полезно знать, что помидоры также относятся к растениям с негативной энергетикой.

Необходимо быть осторожными почти со всеми растениями с сильным ароматом. Душистая сирень, ландыш, гиацинт, лилии, магнолия – вот далеко не полный перечень прекрасных растений. Которые могут вызывать сильную головную боль, тошноту и рвоту. Эти растения не являются в прямом смысле слова энергетическими вампирами, но их уж точно не следует держать в спальне рядом с постелью.

Наблюдения ученых показали, что папоротник, монстера, орхидея, аспарагус, хлорофитум, циперус и некоторые другие растения могут оказывать негативные воздействия. Но это не обязательно, поскольку взаимоотношения каждого человека с тем или иным растением очень индивидуальны. А вот истинными энергетическими вампирами следует считать засохшие комнатные растения, увядшие в вазах цветы, сухоцветы и особенно искусственные цветы.

растение, человек, энергия
blog comments powered by Disqus

Облепиха
Облепиха
Ирис
Ирис
Орхидея
Орхидея
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.