Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Цветы спасают мозг

Цветы спасают мозг

Ученые из Китая доказали, что обычные цветы обладают массой лечебных свойств. Они могут не быть как предметом эстетического удовольствия, так и помогать лечить мозг. Со слов ученых цветы: крокус, лаванда, нарцисс, подснежники и шафран имеют целый ряд лечебных качеств.

Например, подснежники в своем составе имеют галантамин, вызывающий деменцию болезни Альцгеймера легкой либо умеренной тяжести, а также борются с хроническими нарушениями кровообращения в мозгу, усиливая содержание ацетилхолина в человеческом организме. Ацетилхолин отвечает за передачу сообщений, которые исходят от нейронов, однако при заболевании Альцгеймера их уровень резко снижается.



Галантамин есть и в нарциссе, и он способен помогать бороться с раком. Сегодня эти свойства активно обсуждают китайские эксперты. В тот же час ученые Сиднея заявили, что шафран позитивно влияет на упругость клеток зрения, а также на работу мозга для тех, у кого наблюдается заболевание Альцгеймера.

Что же до крокуса, то он имеет противораковое и противовоспалительное действие благодаря колхицину, содержащемуся в нем. Лаванда снижает чувство тревоги, убережот от бессонницы и снизит боли и агрессивность. Подобные свойства имеет молочай, также отлично защищающий клетки мозга от процесса старения.

Пшеница от Зерновой Столицы, о которой подробнее написано здесь, не менее цветов, положительно влияет на самочувствие и здоровье человека. Продукты, изготовленные из нее, очень полезны и питательны.

цветы, мозг, полезные свойства цветов, цветы и здоровье
blog comments powered by Disqus

Лесные ягоды
Лесные ягоды
Гвоздики
Гвоздики
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.