Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Скатерть и цветы на праздничном столе

Скатерть и цветы на праздничном столе

Скатерти могут состоять из разного рода ткани. При торжественных случаях белая дамастовая скатерть с надлежащими салфетками является традиционной. Прекрасно смотрится белая скатерть из льна, однако сегодня все чаще используют скатерти из разных цветных материалов, которые легко стираются.

Довольно красиво смотрятся подходящие друг к дружке цвета двойной скатерти. Сегодня также очень популярна аренда скатертей для званых вечеров и других мероприятий. Главная скатерть должна быть свешана за край стола примерно на 35 см., верхняя может покрывать лишь поверхность стола либо свешиваться с него на 10-20 см. Верхняя скатерть может быть положена на главную так, чтобы на всех 4-х углах виднелась основная скатерть. Таким образом накрывают стол для небольших вечеров, когда стол сервируется на 4-8 человек.

Праздничный стол сложно представить себе без цветов. Когда накрываете на стол, стоит заранее предусмотреть место для цветов, которые наряду с посудой способны украсить стол. Нужно ставить цветы, зачастую, в центре либо на краю стола, если там нет места для гостей. В случае, когда число гостей превысило 50 человек, цветы помещаются на каждом столе для группы гостей (10-12 человек) либо на границе между 2-мя группами. Можете вместе поставить одни и те же цветы одного цвета, можете и составить букеты из цветов различной цветовой гаммы. Не рекомендуем ставить на стол цветы с ярким запахом, большие и тяжелые цветы.

Чтобы украсить праздничный стол, необходимо выбирать низкие вазы, разной формы и из различного материала. Громоздкие, высокие вазы более всего подойдут к столу типа «фуршет». Цветы необходимо поставить в вазы, которые подходят по цвету и по форме.

Цвет растений должен подойти к цвету посуды, скатерти, а также салфеток. Расставив цветы в вазах, помните то, что цветы не должны заслонять напротив сидящего, либо мешать разговору гостей. Вот почему в одну вазу необходимо поставить не более девяти цветков, а их высота не должна быть выше уровня глаз.

скатерть, цветы, стол
blog comments powered by Disqus


Популярные статьи:
Оборудование HUNTER
Калина необыкновенная!
Технологии утилизации
Выращиваем гипеаструм

 
Барбарис
Барбарис
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Гибискус
Гибискус
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.