Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Когда переносить комнатные растения на балкон

Когда переносить комнатные растения на балкон

Большая часть комнатных растений весной нуждается в переезде из душных квартир на свежий воздух. Но климат нашего жилья очень сильно отличается от условий погоды на улице. Прививать цветам природные условия необходимо постепенно. Выносите цветы в то время, когда температура за окном будет на стабильной отметке в +15°С в утреннюю пору.

Начните с небольшой прогулки. Сначала комнатные растения не смогут жить на открытом балконе круглые сутки, а порой, чтобы вместить все растения потребуется расширение балконов. Цветы необходимо отправлять на балкон утром, а к обеду нести обратно в дом, т.к. именно в это время солнце очень активно светит и способно навредить Вашим растениям, которые за зимний период основательно отвыкли от яркого освещения.

Опасны для цветов комнатного назначения и ночи в весеннюю пору, т.к. они еще довольно обманчивы и не так теплы, как нужно. Помимо этого, цветы не смогут перенести резких температурных перепадов, так характерных для самого начала весны.

Теплая весна и солнечное лето – это время, когда просыпается природы. К слову, просыпаются не только красивые цветы, но и масса вредителей, которые проникают в квартиры и через открытые окна. А про незастекленные балконы нечего и говорить. Внимательно наблюдайте за своими растениями, ведь на них может поселиться тля и клещ. Лучшая профилактика такого рода неприятностей - это постоянный душ. Периодически заносите растения в помещение и промывайте водой. Данную процедуру заменит утреннее и вечернее опрыскивание.

 

Начните с нескольких часов ежедневно и доводите период пребывания на воздухе до целых суток. 

комнатные растения, балкон, перенос
blog comments powered by Disqus

Бадан
Бадан
Кизил
Кизил
Лилейник
Лилейник
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.