Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Простой способ ухода за малиной

Простой способ ухода за малиной

Далеко не все знают о простом методе по уходу за таким растением как малина. Осенью абсолютно все старенькие побеги, уже давшие плоды, необходимо срезать у основания. Опытные садоводы знают, что малина при всем своем росте очень сильно может истощить почву, поэтому необходим тщательный уход за малиной.

Малина  стремится дать обновленные побеги на как можно большем расстоянии от маточного куста. Это в особенности можно увидеть на бедных почвах либо на очень затененной местности. 



Дабы избежать низкого урожая малины, нужно руководствоваться несколькими простыми методами по уходу за малиной.

1. Почва вокруг куста на расстоянии 35 - 55 см в зависимости от развитости, должна быть ежегодно удобрена навозом и немного прикрыта травой.

2. Из растущих побегов, появляющихся при самом кусте. оставьте лишь самые ранние и сильные, по 4 на каждом кусте растения.

3. Остальные побеги которые будут появляться при кустах, и в отдалении, необходимо уничтожить еще при появлении. 



4. Тем самым достигается наилучшая подкормка молодых побегов, оставленных вами у куста малины. Также это даст  и крупные ягоды на  старых побегах.

5. Соблюдение такого несложного ухода за малиной, даст богатый урожай.

А вот простой и эффективный способ продвинуть свой проект или бизнес в интернете - это заказ контекстной рекламы, о которой тут написано более емко и подробно.

уход за малиной, выращивание малины, малина на огороде
blog comments powered by Disqus

Подсолнечник
Подсолнечник
Нарцисс
Нарцисс
Персик
Персик
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.