Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Какие цветы лучше подарить

Какие цветы лучше подарить

Странно, как мужчинам удавалось раньше дарить букеты девушкам, не умея делать это правильно. Однако, есть еще много времени научиться этому до 8 Марта.

Вестники разлуки

Розы, естественно, еще остаются символом неувядающей (порядка 2-х недель, если хорошо ухаживать) классикой. Но перед тем, как купить розы девушке, вспомните, не случались ли у нее приступы мигрени. Если да, то ни одной розы, лилии и вообще сильно пахнущих цветов.

Отдельные виды цветов на самом деле довольно коварны. Если в твои планы входит вручить букета и спеть серенаду, забудьте про фиалки. Запах этих цветов воздействует на голосовые связки, на какой-то период времени превращая твое приятное бельканто в позор средь ночи.

Наслаждения самурая

Икебана, которую сделал сам, прекрасная альтернатива обычному букету. От вас необходимо будет только пара веточек любого из лиственных деревьев, ваза и 2–3 цветка из http://amf.ua/. Особенно хорошо смотрятся в икебане орхидея, слива и молодой бамбук. Первое и второе растения - символ радости, бамбук – силу. Икебана сочетает в себе простоту, асимметрию, спонтанность и незавершенность.

Горшок

Если у девушки дома находятся две-три плошки с кактусами и геранью, доведите их численность до трех-четырех. Подружка обязательно оценит ваш вклад в озеленение ее жилища. Плюсов у цветка в горшке много. Во-первых, ухаживая за ним, девушка постоянно будет вспоминать о тебе. Во-вторых, этот подарок более интимен, чем простой букет, и позиционирует вас как надежного спутника по жизни. В-третьих, если она поставит их на подоконник, цветок предупредит о провале отношений.

Советуем не дарить розы в горшке, они бывают заражены паутинным клещом. Через 3-4 дня им могут быть заражены и остальные цветы.

Флороимитатор

Благодаря высоким технологиям, отличить качественно сделанные искусственные цветы от натуральных, сегодня можно лишь на вкус. Но, подарив качественную подделку, вы, скорее всего, обидите девушку. Вас даже не спасет заранее отрепетированная красивая фраза: «Алена! Хочу, чтобы наша любовь была такой же вечной, как эти искусственные цветы!»

 

 

 

 

доставка цветов, купить цветы, http://amf.ua/
blog comments powered by Disqus

Персик
Персик
Лесные ягоды
Лесные ягоды
Глициния
Глициния
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.