Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Всемирно известный голландский парк цветов Кекенхоф вновь откроет свои двери

Всемирно известный голландский парк цветов Кекенхоф вновь откроет свои двери

Во второй части дня в среду, 21 марта, первая леди Польши Анна Коморовская в сопровождении принцессы Нидерландов Маргит торжественно открыла выставку цветов международного значения в парке Кекенхоф (Keukenhof), который расположен в городе Лиссе (Нидерланды).

Окончилась холодная зима, и в известном на весь мир цветочном парке Кекенхоф, который расположен в городе Лиссе (Голландия), начали распускаться первые цветочки. Вот уже несколько последних месяцев тут высадили порядка 7-ми миллионов луковиц, поэтому с наступлением весны, известная на весь мир выставка цветов снова встретила своих посетителей во всем великолепии и благоухании.

В 2013 году, яркие композиции из разных цветов на выставке, которая прошла в период с 22 марта по 20 мая, были посвящены такой стране как Польша, которая является одним из важнейших экспортеров луковичных цветов. В 2011 году парк посетило более 900 000 человек. В 2012 году выставку проводили под девизом "Польша - сердце Европы". Основными событиями выставки в этом году стали экспозиции "Удивительная Польша", портрет-мозаика Фредерика Шопена, который создали из луковичных цветов, а также особый тематический маршрут.

Сегодня также в тренде высаживать весенние цветы перед такими дверями как тут. Это придает дому красивый, ухоженный вид.

какенхоф, парк цветов
blog comments powered by Disqus

Роза
Роза
Портулак
Портулак
Сирень
Сирень
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.