Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Современные системы автоматического полива. Оборудование HUNTER

Современные системы автоматического полива. Оборудование HUNTER

Вода - основа жизни, один из важнейших факторов обеспечения полноценной жизнедеятельности растений. Поэтому от того, насколько профессионально будет реализована на садовом участке система полива, будет зависеть, в конечном счете, и выживаемость ваших зеленых насаждений.

Любой автодилер знает, какие условия должны быть соблюдены, чтобы продажа автомобилей в Одессе, в Киеве или, к примеру, в Харькове процветала. Точно так же любому профессиональному садоводу известно, что без строгого соблюдения требований к поливу, которые характерны для каждого конкретного растения, ни биохимические, ни физиологические процессы в растении нормально протекать не смогут.

Посредством воды в растение из почвы поступают питательные вещества, а самая декоративная и яркая растительность всегда предполагает высокую влажность. Это правило справедливо для любого климатического пояса, ведь согласитесь, чем ниже концентрация влаги в почве, тем беднее растительность, вплоть до полного ее исчезновения в безводных пустынных регионах.

Если растение, по любым причинам не получает возможности пополнить запасы израсходованной в процессах жизнедеятельности и обмена веществ воды - оно обречено. Болезнь, ранняя старость, утрата способности вырабатывать хлорофилл приводят к снижению способности растения усваивать воду, а значит выживать.

Из сказанного выше следует: для обеспечения достаточного уровня влажности почвы и окружающего воздуха искусственно выращиваемые растения нуждаются в высокотехнологичных системах полива - автономных системах орошения. Одной из функций, которую способен обеспечить достаточный полив - поддержание растением постоянного уровня температуры, причем стабильной "собственная" температура растения остается даже тогда, когда температура окружающей среды существенно повышается. Такой эффект достигается за счет поддержанием баланса между процессами испарения влаги поверхностью листа, приводящего к охлаждению растения и потребления корневой системой и листьями растения в том же объеме влаги из почвы.

Современные поливочные системы способны эффективно решать поставленную перед ними задачу и обеспечить требуемый уровень влажности в автоматическом режиме (осуществлять автономный полив).

Высокотехнологичная автомойка в Одессе способна обеспечить владельцам бизнеса стабильный доход, а если ваш бизнес связан с выращиванием агрокультур, то без современных систем полива обойтись вы просто не сможете. В данном случае ваш доход (независимо от возделываемой культуры) будет во многом зависеть от вашего умения создать для культуры все необходимые условия для роста и плодоношения.

Признанным лидером производителем систем ирригации и орошения общественных и частных территорий, приусадебных и садовых участков является сегодня концерн HUNTER.

Давайте приведем абстрактный пример и зададимся вопросом: кому может быть доверена диагностика ходовой в Одессе - профессиональному сервису, оснащенному по последнему слову техники или команде гастарбайтеров, подрабатывающих в подвале съемной квартиры? Ответ очевиден: столь ответственное мероприятие лучше поручать профессионалам, использующим для этих целей лучшее диагностическое оборудование. Аналогично, сбой в работе системы полива может отрицательно сказаться на декоративных свойствах выращиваемых растений, а возможно - и на коммерческой составляющей вашего бизнеса.

Продукция концерна HUNTER - это принципиально новый взгляд на возможности систем автоматического полива, это использование инновационных технологий, это экологически чистые материалы, это надежность, многократно подтвержденная при тестировании в условиях завода.

Поливочные системы HUNTER - гарантия комфорта ваших зеленых насаждений.

автоматический полив
blog comments powered by Disqus

Гвоздики
Гвоздики
Бадан
Бадан
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.