Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Посадка растений на балконе

Посадка растений на балконе

Весной обостряется нужда в украшении своего балкона. Композиции из цветов превращают фасад здания в намного более привлекательный.

Но тут стоит учесть различные аспекты. Далеко не все растения подойдут для высадки на балконе в любом месте. Растения, любящие солнце, стоит отличать от тех, которым более подойдет частичное покрытие тенью.

Дабы не допустить ошибок при выборе растений для высадки на балконе, необходимо первоочередно обратить внимание на местоположение балкона. Если он смотрит на юг, то, стоит выбирать растения, любящие неустанный свет, к которым относятся, к примеру, петуния, маргаритка и герань. 

Растения, любящие частичное затенение, хорошо будут себя чувствовать на балконах, смотрящих на восток либо запад. Стоит следить и не перенасытить их излишней влагой, так как стоячая вода способна привести к гниению. Также, корни растений, которые любят небольшую тень, лучше разрастаются в сухой почве, а это: фуксия, бальзамин, стойкие к морозам многолетние растения типа папоротников, плюща и бегонии, которые способны обеспечить частичное затенение. 

При высадке растений в ящики возле окон примите во внимание парочку полезных советов. Ящику, длина которого не превышает 1 метр достаточно будет 4–5 растений, которые должны размещаться в соответствии с особенностями роста. Растения висячего типа, сажайте с внешней стороны, дабы они красиво свешивались с балкона. А высокорастущие сажайте с внутренней стороны. Чтобы заполнить промежутки, используйте растения меньших размеров. 

 

садовая техника

Необходимо также постоянно осматривать растения, хранящиеся на балконе, проверять уровень влаги в почве и наблюдать за появлением умерших кончиков побегов, которые нужно удалять со стеблей. 

Очень хорошо для ухода за растениями подойдет разнообразная техника, как тут, которая автоматизирует процесс и значительно облегчит его.

растения на балконе, цветы на балконе, посадка цветов
blog comments powered by Disqus

Глициния
Глициния
Портулак
Портулак
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.