Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Комнатные растения и экология жилища

Комнатные растения и экология жилища

Растение, которое способствует сохранности здоровья - это кактус, помогающий в нейтрализации радиационного фона на организм. Вот почему во всех домах обязательно должны стоять кактусы, и чем больше, тем лучше.

Современные панельные дома могут похвастаться тем, что в них влажность воздуха намного меньше нормы, в особенности в зимнее время, когда функционирует паровое отопление. И здесь на помощь придет уникальное в своем роде растение — циперус. К слову подобным действием также славятся антуриум, маранта и монстера. Циперус обожает влагу, поэтому горшок с этим растением лучше поставить в поддон с водой. К слову, поддоны с растениями любящими влагу неплохо бы иметь во всех комнатах, так как они хорошо влияют на общее состояние воздуха.

НАСА проводило исследование, благодаря которому выяснилось, что самыми эффективными очистителями воздуха являются хлорофитум, плющ, хризантема и алоэ.

Большая часть комнатных растений имеют способность к борьбе с вредоносными бактериям. В помещении, где растут лимон, розмарин, мирт и хлорофитум, в воздухе преобладает меньше микробов. А аспарагус поглощает частички тяжелых металлов, которые, к сожалению, также можно найти сегодня в квартирах.

Телевизор с компьютером негативно влияют на состав воздуха. Но отдельные комнатные растения способны освежать воздух, делая его легким для дыхания - кипарис, туя, криптомерия.

Хорошо, когда в доме есть хотя бы 1 куст герани, которая гонит мух, а также дезинфицирует и дезодорирует воздух, помогает при болях в голове и ушах.

подцветочницы

Но лучше всего воздействует на наше биополе роза, , запах которой помогает избавиться от усталости и раздражительности.  Не зря - это королева цветов. Действие розы усиливается лишь тогда, когда рядом растут базилик, эстрагон, мята и мелисса.

Живые, здоровые растения принесут в дом только самые приятные ощущения, создавая пространство для отдыха, пробуждая теплые чувства и приятные ощущения.

Не менее приятные ощущения пробуждает красивая, качественная мебель для дома, которую, к примеру можно найти тут. Она вместе с цветами прекрасно наполнит интерьер вашего дома.

комнатные растения, экология дома
blog comments powered by Disqus

Гладиолус
Гладиолус
Сирень
Сирень
Гвоздики
Гвоздики
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.