Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Выращивание овощей в домашних условиях

Выращивание овощей в домашних условиях

Чтобы выращивать овощи в своей квартире можно пользоваться не только окнами. Некоторые овощи можно какое-то время держать и выгонять в слабо освещенных комнатах, подвалах, коридорах или кладовках. Весной, в особенности во второй половине, и осенью для того, чтобы получить хороший урожай, лучше всего делать это на застекленных балконах, лоджиях, верандах, используя дополнительные укрытия из пленки и если необходимо добавлять искусственного света.

      В комнатах можно выращивать многие овощи. Но нужно точно знать, что именно лучше выращивать дома, требования растений к окружающей среде, сроки посевов, посадок и уход и многое другое.

 

     Все растения стоит покупать ранней весной или в начале лета, когда магазины могут похвастаться здоровыми, укоренившимися растениями. Сначала, продумайте, где растения будут размещаться в квартире, учитывая размеры растений и скорость роста.

лечение радоном

    Для выращивания растений в комнате есть одно правило: чем больше, выше и светлее комната, тем проще будет растениям перенести невзгоды закрытых помещений, в особенности зимой. В светлых прохладных комнатах, где температура в среднем не более 10-15 °С, хорошо будут расти субтропические растения, цитрусовые, чай, маслина и другие. Сюда можно добавить и некоторые овощные, особенно зеленые, культуры. При более низких температурах, до 10 °С, хорошо будет чувствовать себя гранат, а из овощей: щавель,сельдерей, петрушка и лук.

    Покупайте все растения только в специальных магазинах или теплицах, а также хозяйствах, производящих посадочный материал. 

    Не покупайте растения,  у которых корни пробиваются сквозь дренажные отверстия, на горшках заметен зеленый налет или плесень, растение слабое, имеет мало побегов и листьев или если размер горшков не сопоставим с размером растений.

     При покупке растений выбирайте молодые экземпляры, т. к. они лучше приспосабливаются к комнатным условиям.

овощи, выращивание дома, овощи на окне. растения на балконе
blog comments powered by Disqus

Глициния
Глициния
Нарцисс
Нарцисс
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.