Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Как правильно выращивать овощи в домашних условиях

Как правильно выращивать овощи в домашних условиях

Сезон сбора урожая завершился, и наступили холода. И дабы получать витамины со свежих овощей круглогодично, многие оборудуют "огороды в квартирах".

Свет и тепло

В домашних условиях можно успешно выращивать томаты, огурцы, лук на перо, сельдерей, петрушку и много различной зелени. Это обусловлено тем, что большей части овощей нужно всего 18-20 градусов тепла. И что бы там ни было, такая температура в домах будет.

гостиница лондон

 

Еще одна хитрость: на подоконнике под прямыми лучами солнца, температура может достигать порядка 35 градусов. Осенью и зимой у нас много солнца не бывает. Тусклости света способствует также загрязненная атмосфера.

Поэтому стоит заранее найти электрообогреватели и лампы дневного света. Наиболее подходящие - лампы по 40 Ватт, экономные, имеющие достаточно мощности и дающие немало света. Такие лампы почти не греются. Они могут быть помещены в заросли томатов и огурцов.

Поливайте и удобряйте

Поливка и опрыскивание очень важны. Нельзя лить воду из крана. Лучше, чтобы вода отстоялась.

Удобрения рекомендуем использовать разнообразные. Простые: 1,25 г. марганцовки, 2 г. борной кислоты, 8 г. сернокислого магния. Все это растворяется в ведре воды и поливается из расчета по стакану на одно растение.

Прекрасно зарекомендовало себя обрызгивание раствором удобрений пульверизатором. Опрыскивайте таким образом, чтобы капало с листьев. Рекомендуем внекорневые подкормки при интенсивном росте - до 2-х раз. Один раз перед цветением и еще один при завязывании плодов.

Ящики

Сажайте в ящики и цветочные горшочки. Почва должна состоять из смеси 4-х сортов земли - дерновая, листовая, торфяная и перегной. Это основа. Также можно, если необходимо, добавить песок, уголь, болотный мох, золу, известь либо мел.

овощи дома, выращивать овощи на подоконнике
blog comments powered by Disqus

Астры
Астры
Гладиолус
Гладиолус
Барбарис
Барбарис
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.