Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Экологически чистый сад

Экологически чистый сад

Наверняка и вы столкнулись с тем, что в последнее время все больше говорят о различных биопродуктах и о безотходном производстве. Якобы, все больше средств сейчас вкладывается в технологии производства, которые не вредят экологии. Что мы можем сказать о таких технологиях? Видимо, это продукция, которая была выращена без применения различных химических добавок и синтетических материалов. Как же это относится к выращиванию растений в наших садах?

Интенсивные технологии современного сельского хозяйства работают в некоторых случаях даже во вред природе. Например, когда речь идет о различных добавках с целью поскорее вырастить тот или иной продукт. Однако не нужно забывать и о естественном, экологическом подходе к культурам. Отказаться от применения синтетических удобрений. А вместо этого позаботиться о производстве собственных компостных куч, уничтожать сорняки с помощью мульчирования, бороться с болезнями растений ротацией, т.е. чередованием посадок разных растений из года в год.

Органическое сельское хозяйство призывает вернуться к прежним методам ухода за садом и огородом. Ухаживая за растениями без применения химических добавок, мы добиваемся полной экологичности продуктов, которые потом сами же будем употреблять. А это значит, что, покупая очередной супер-обрызгиватель для ваших растений, который отгонит всех насекомых, вы подписываетесь под дальнейшим попаданием частиц этого ядохимиката в ваш организм. Задумайтесь!

Однако, для того, чтобы вырастить биопродукт, который потом не страшно будет употребить в пищу и предложить своим детям, недостаточно отказа от всякой «химии». Вы должны также проследить за почвой у растений, использовать натуральные удобрения, следить за мусором. Конечно, никто не застрахует вас от кислотных дождей, но то, что зависит от вас, вы сделать обязаны. И пусть вас не страшит, что, отказавшись от современных скоростных методов ухода за садом, вы станете тратить гораздо больше времени на выращивание растений. Зато на вашем столе отныне будут лежать только самые чистые фрукты и овощи!

растение, сад, производство, добавка
blog comments powered by Disqus

Персик
Персик
Облепиха
Облепиха
Гибискус
Гибискус
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.