Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Орхидея с лицом обезьянки

Орхидея с лицом обезьянки

Все прекрасно знают, что в природе иногда встречаются удивительные растения. Одним из таких растений и являются орхидеи с лицом обезьянки, чей бутон до боли напоминает сморщенную морду обезьянки. Его повсеместно находят в Перу и Эквадоре. Брайна Шандру, который не так давно посетил Эквадор в роли туриста, поразили эти орхидеи на местной цветочной ферме.

Со слов мистера Шандра, который работает химиком из Бостоне (США), первоначально ему казалось, что на него смотрит маленькая обезьянка. «Данный цветок настолько схож с мордочкой примата, что сначала я попросту не верил собственным глазам», – заявляет он. Пораженный тем, что увидел, Шандра попробовал отыскать какую-то информацию про необычайный цветок, и заявил, что «орхидея-обезьянка» встречается только в некоторых местах Эквадора и Перу.

Этот вид орхидей впервые обнаружил ботаник Луэр в 1978 году в горах Эквадора и Перу. Это единственное место, где произрастает данный вид цветка, на высоте от 1000 до 2000 метров. Такие орхидеи — совсемне сезонные цветы, и люди могут наблюдать образы обезьян в цветке в любое время года. К большому сожалению, такие цветы можно увидеть на выставках довольно редко. Вот почему мало кто знает про их существование. Зачастую их выращивают в домашних коллекциях.

Хочется также отметить, что «обезьянья орхидея» – цветочек удивительный и уникальный как благодаря внешнему виду, так и другим особенностям. Он распускается не в какой-либо определенный день или период в году, а почти в любое время. Помимо этого, пахнут эти цветочки намного лучше, чем живые обезьянки. Аромат их чем-то напоминает запах спелого апельсина.

орхидеи с лицом обезьянки
blog comments powered by Disqus

Гибискус
Гибискус
Флокс
Флокс
Лесные ягоды
Лесные ягоды
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.