Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Доставка цветов стала популярной услугой

Доставка цветов стала популярной услугой

Статистические данные убедительно свидетельствуют: потребность людей в прекрасном не в силах уничтожить никакой экономический кризис. Индустрия профессиональной доставки цветов совершенствуется, а количество людей, доверяющих качественно оказанной услуге, неуклонно возрастает. Именно поэтому объем цветов и цветочных композиций, поставленных деловым партнерам, близким, любимым за прошедший 2009 год увеличился более чем вдвое.

Сегодня услуга доставки - одна из немногих отраслей, которые можно отнести к разряду успешных. Услугами компаний, осуществляющих доставку, уже давно пользуются британцы и американцы, немцы и поляки, испанцы, голландцы и многие другие, а относительно недавно профессиональную услугу смогли предложить и компании из стран бывшего Союза и, прежде всего - Украины и России.

Профессионально работающая фирма, осуществляющая доставку цветов, задействует профессионалов высшего звена. Если приглашается менеджер, то он, помимо умения грамотно реализовать экономическую стратегию компании, должен досконально знать тонкости флористики, если это водитель большегрузного транспорта, то самой высшей квалификации (а не просто тот водитель, который прошел уроки вождения автомат и получил права), если курьер - то с отличными рекомендациям, ну а если партнер - поставщик, то с незапятнанной репутацией. Только такой команде под силу справиться со сложнейшим комплексом задач, повседневное решение которых определяет успех всего предприятия.

Приятно отметить, что специалисты отечественных компаний по доставке не только сумели представить на рынке услугу высшего качества европейского уровня, но и задействовали некоторые уникальные схемы работы, учитывающие особенности современного цветочного рынка страны. Постоянно предлагаются новые, все более эффективные решения, повышается качество услуги, растет предлагаемый ассортимент, развиваются дисконтные программы. Рынок профессиональной доставки, представляемый отечественными компаниями, успешно развивается. На рынке появились и успешно работают признанные лидеры, которых прекрасно знают как рядовые обыватели, так и крупные оптовые клиенты.

Сегодня крупные компании не ограничивают свою деятельность только лишь доставкой по стране или миру, но формируют свои сети брендовых цветочных бутиков, предлагая продукцию высшего качества и широкого ассортимента. Создаются мощные веб - представительства цветочных магазинов, где наряду с широчайшим выбором цветов, деревьев, кустарников, цветочных композиций, в комплексе услуг представлена оптовая и розничная доставка потребителю. Причем Интернет становится не только средством укрепления имиджа и популяризации продукции и услуги такой универсальной цветочной компании, дает возможность оценить качество предоставления этих услуг и поставляемых товаров. Поясним.

Благодаря возможности интерактивного общения в сети, наличию специализиров анных тематических форумов, работа любой популярной компании живо обсуждается в соответствующих темах. В любом крупном городе создаются свои городские форумы, позволяющие найти практически любую интересующую информацию: автошколы отзывы, курсы, всевозможные услуги, интересный товар, отзывы о качестве работы ресторанов, кафе и т. д. Не исключение и такая популярная тема, как доставка цветов.

Потратив 5 - 10 минут, найдя интересующие вас отзывы о компании - поставщике, вы получите очень полезную информацию, позволяющую сделать объективный вывод о качестве предоставляемой услуги.

Конечно, авторитетные бренды в рекламе не нуждаются и очень ревностно хранят свою репутацию, повышая при этом качество и ассортимент предоставляемых услуг.

blog comments powered by Disqus

Бадан
Бадан
Лилейник
Лилейник
Гибискус
Гибискус
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.