Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Израиль ограничил посещения Храмовой горы в Иерусалиме

Израиль ограничил посещения Храмовой горы в Иерусалиме

В наше время попасть на легендарную Храмовую гору представляется возможным только через ворота Муграби. На Храмовой горе располагается известный на весь мир монумент – Купол Скалы (мечеть Скалы), который был построен на месте храма, стоявшего здесь.

Власти Израиля совсем недавно, а именно 12 февраля, перекрыли доступ на это удивительное место под названием Храмовая гора. Как заявляет пресс-служба полиции Израиля, такой шаг был сделан потому, что в западной части Иерусалима были найдены листовки с лозунгами, призывающими "очистить святыню от израильских врагов".

Также власти приняли решение запретить подъем на гору лидеру фракции "Еврейское руководство" Моше Фейглину, который сейчас является единственным соперником главы правительства Беньямина Нетаниягу, после того, как он на недавних предварительных выборах в правящей партии, заявил, что желает посетить святыню.

Сайт ХАМАСа Palestine-info сообщает, призывая мусульман прийти на помощь святыне, что перед подписанием договора, несколько сотен представителей "сионистских оккупационных сил" собрались у входов на Храмовую гору, более всего – у Магрибских ворот.

Ресурс процитировал представителя администрации мечети "Аль-Акса" Наджи Букайрата, со слов которого, 12 февраля на гору должны были взабраться лидеры "Ликуда", которые собирались провести ритуалы на месте, где, по их мнению, возвышался их храм", - отметил он, призвав мусульман прийти на помощь.

Храмовая гора – святое место для религии иудеев, которое также является третьей по важности святыней в исламе.

израиль, храмовая гора
blog comments powered by Disqus

Бадан
Бадан
Гвоздики
Гвоздики
Водяные лилии
Водяные лилии
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.