Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Вода и растения

Вода и растения

Множество людей видят в растениях не просто свежесть и красоту, а душу, свет и здоровье. Да-да, именно здоровье - ведь все мы в школе на уроках биологии изучали, что растения вырабатывают кислород и поглощают углекислый газ. Наверняка каждый человек, хоть раз побывавший в крупном цветочном магазине, где не просто продают цветы, но и выращивают их, чувствовал настоящее наслаждение от свежайшего запаха свежести и влажной земли - такой запах бывает летом после дождя.

Растения, растущие в теплицах, кажутся сочными и удивительно зелеными. И это так и есть - они действительно не страдают от сухости и имеют изумрудно-зеленый цвет. Однако что требуется для того, чтобы содержать их в таком состоянии? Разумеется, хорошая система полива и практически бесперебойная подача воды (например, с такой задачей хорошо справляются водяные насосы).

Если теплица расположена вдалеке от города и коммуникаций, то для поддержания хорошего состояния растений хозяину теплицы обычно бывает разумнее приобрести водяной насос. Насос для скважины, например, также может помочь в этом случае. Правда, помимо насоса необходима будет еще и скважина. Зато проблема с водой будет решена надолго, да и спокойствия за растения прибавится...

Наличие воды для того, чтобы теплица или оранжерея могла существовать, весьма актуальна. И каждый человек, собирающийся строить теплицу (независимо от того, строится эта теплица просто для того, чтобы обеспечивать себя и свою семью помидорами в декабре или для выращивания тюльпанов на продажу, прежде всего думает о том, чем он будет поливать свои растения. Многие садоводы, серьезно относящиеся к делу, используют циркуляционный насос - такой насос в состоянии не только подавать воду, но и очищать ее от различных загрязнений.

Как бы то ни было, какую бы систему полива не использовал садовод-любитель или человек, профессионально занимающийся растениями, важно помнить одно - хороший полив - это 50% успеха. Однако не стоит и перебарщивать - во всем хороша мера.

blog comments powered by Disqus

Сирень
Сирень
Бадан
Бадан
Подсолнечник
Подсолнечник
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.