Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Ляшко предложил ликвидировать государственные дачи

Ляшко предложил ликвидировать государственные дачи

 

Лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко выступил с предложением ликвидации государственных дач, домов отдыха, и передать их в свободное пользование для того, чтобы оздоровить деток с физическими недостатками, сообщают в пресс-службе партии.

 

Данный проект был передан в Верховную Раду Украины 26 февраля. В тот же день постановление должны  были зарегистрировать и опубликовать на официальном ресурсе парламента.

 

"Но аппарат в Раде по поручению спикера дал отказ в регистрации законопроекта. Однако Рыбак дал личное поручение регламентному комитету, а также комитету по вопросам правовой политики пересмотреть вопрос про целесообразность регистрации данного предложения народного депутата", - заявляют в пресс-службе политической силы.

 

Поучаствовать в обсуждении этого предложения можно, зайдя на форум дачников. Олег Ляшко, в свою очередь уверен, что спикер парламента, запретивший регистрацию этого законопроекта, имеет свои личные интересы, потому как тот сам проживает на даче в Конча-Заспе, данной ему государством, и утратит право жить на ней, если инициативу депутата поддержат.

 

Отметим, что госбюджет на 2013 год на содержание и обслуживание государственных дач Государственному управлению делами выделил более 50 миллионов гривен.

"Госдачи для чиновников с "награбленным" за время работы - пир во время чумы. Дачи - это уже частные заповедники чиновников, в тот час, как тысячи молодых семей с детками не знают, где жить, часто не обладая возможностью снимать жилье. Дети, без матерей, проживают в страшных условиях. И это в то время, как детям-инвалидам нужно стоять в очереди за путевками в санаторий, и финансирование отдыха для этого слоя населения государство к ранг приоритетных не возносит", - утверждает Ляшко.

 

Как говорилось, всего на госдачах проживает 200 чиновников.

 

ляшко, ликвидировать государственные дачи
blog comments powered by Disqus

Гладиолус
Гладиолус
Нарцисс
Нарцисс
Гиппеаструм
Гиппеаструм
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.