Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Киевляне засаживают крыши своих домов цветами и деревьями

Киевляне засаживают крыши своих домов цветами и деревьями

Цветочки в кадках, деревья, красиво ухоженные кустики, газоны, и все это на высоте порядка 10 метров. Сегодня это один из основных трендов людей, живущих в многоэтажках.

Киевляне начали украшать крыши своих домов садами. Таким цветущим зданиям даже не нужна отделка дома. К примеру, житель улицы Тургеневской создал на крыше своего дома компактный сад небольших размеров. «Дом с уступами, и окна одной из комнат выходят непосредственно на крышу. Поначалу я попросил выход на крышу, а после купил деревья в кадках, цветы, установил шезлонги и мангал. С того дня, летом  периодически здесь собираемся. В следующем году сделаем газон, по которому можно будет ходить босиком», — говорит Иван.

Крыши также зацвели в домах на улице Большой Житомирской, Вышгородской, на Печерске, Шулявке, Оболони. Даже крыша дома за Оперным театром, над квартирой, где проживает Виталий Кличко, засажена несколькими деревьями. Там же имеется стеклянное ограждение и стоят шезлонги. Что-то подобное имеется и в доме рядом с Софией Киевской, где хозяевами квартир являются Виктор Медведчук и Григорий Суркис.

 

blog comments powered by Disqus

Сирень
Сирень
Кизил
Кизил
Бадан
Бадан
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.