Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Как вырастить землянику из семян

Как вырастить землянику из семян

Отличительной чертой от простой земляники, которая цветет и плодоносит всего раз в год (весной, а также в начале лета), ремонтантная земляника будет цвести и давать плоды постоянно. Вот почему круглый год на ней одновременно виднеются и цветки, и ягоды различной зрелости - зелёные и спелые. Наблюдать за ростом и цветением земляники очень интересно и увлекательно. Кусты растут нежные, яркие и красивые. Ухаживать за ними - сплошное удовольствие.

Семя земляники - класс светопрорастающих, прекрасно растущих в светлых местах. Они абсолютно не требуют обязательного накрывания их почвой. В небольшие прозрачные емкости с крышкой наберите универсальный торфяной грунт и немного прижмите его. Семена разложите равномерно по всей поверхности влажного субстрата, с расстоянием 2 см и больше друг от дружки. Глубина заделки не должна превышать 0,5 см. Развивающиеся сеянцы земляники требуют немало света. А чем выше будет температура содержания, тем больше должно быть света.

интернет магазин техники

Когда уже появятся два настоящих листочка пикируйте сеянцы земляники свободнее. Поливать сеянцы нужно умеренно, потому как при условии чрезмерного увлажнения субстрата, всходы и образующиеся розетки могут заболеть, почернеть и в итоге погибнуть. Непосредственно перед самой высадкой молодых растений в грунт, обязательно проведите их закалку, поставив емкость с саженцами земляники на открытом воздухе в тень.

Постепенно приучайте саженцы к горячему солнцу, а после высаживайте окрепшие и уже подросшие розетки земляники в землю.

     

Советуем в первый год высадки земляники цветы и ягоды с кустиков срывать, дабы кустики были крепкими.

Если сеете рассаду в январе-феврале описанным выше способом, в июле этого же года вы уже получите свои первые ягоды. Такие саженцы плодоносят до наступления холодов, а в следующем год они уже ничем не будут отличаться от взрослых, плодоносящих растений.

земляника, семяна, растения, abekker
blog comments powered by Disqus


Популярные статьи:
Из косточки лимона
Миллионы алых роз
Стройный кипарис
Хризантема ─ царица осени

 
Гвоздики
Гвоздики
Ирис
Ирис
Бессмертник
Бессмертник
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.