Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Что такое флористика?

Что такое флористика?

Наверняка многие из нас слышали о таком направлении, как флористика. Что же это такое? Многие предполагают, что флористика - это составление букетов, некоторые думают, что это декорирование интерьеров с помощью композиций из цветов, некоторые утверждают, что это искусство... Кто тут прав - разобраться сложно. Флористика - это все вышеперечисленное вместе, это любовь к цветам, любовь к искусству. Это желание создавать шедевры с помощью красивых, живых растений, которыми так богата наша планета, стремление показать, насколько богата и щедра она по отношению к нам.

Заниматься флористикой может любой человек - главное, чтоб лежала душа и было стремление создавать что-то прекрасное. Разумеется, дополнительные знания не повредят, поэтому многие крупные компании, считающиеся специалистами в этой области и участвующие в международных выставках, организовывают курсы для тех, кто хотел бы овладеть искусством создавать шедевры из цветов. Такие курсы могут быть организованы в разное время, поэтому даже если вы в течение дня продаете пылесосы karcher, но при этом в душе мечтаете о романтике и красоте, то среди фирм, которые занимаются растениеводством и флористикой, вы наверняка сможете найти ту, которая предложит вам вечерние занятие, которые помогут найти гармонию не только во внешнем мире, но и во внутреннем.

С помощью растений можно создавать великолепные интерьеры, устраивать зимние сады, террасы и летние площадки. Кстати, очень многие кафе и рестораны успешно пользуются услугами флористов для того, чтобы создать неповторимый дизайн и придать ощущение уюта помещениям. Да что там говорить о ресторанах - ни один дом, ни одна квартира немыслима без живых цветов: в помещении, где нет зелени, неуютно и будто бы холодно. Правда, для комфортного существования растения должны быть чистыми и свежими, но, к счастью, современные пылесосы в сочетании с желанием хорошей хозяйки жить в чистоте с легкостью побеждают проблему пыли.

Как бы то ни было, а практически у каждого человека, у которого хоть раз в жизни проскальзывало желание приобрести или посадить красивое растение, есть способности к флористике - ведь стремление к красоте заложено у всех людей.

флористика
blog comments powered by Disqus

Роза
Роза
Лилейник
Лилейник
Лесные ягоды
Лесные ягоды
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.