Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Цветы — лучший способ проявления внимания

Цветы — лучший способ проявления внимания

За множество лет и несколько тысячелетий самым изысканным, тонким и романтичным способом проявления внимания к женщине были и будут цветы. Как рассказывают сотрудники редакции сайта знакомств eDarling в одной из своих публикаций на вечную тему человеческих отношений, правильно выбранный букет подчеркнет индивидуальность вашей избранницы и тонкий вкус дарителя. Не бойтесь экспериментировать, подбирайте цветы под образ дамы, ее стиль одежды или цвет глаз — советуют авторы статьи.

Любая девушка будет более чем приятно удивлена, когда услышит от вас, что выбранные цветы подходят под оттенок ее волос. При этом у вас появится отличный шанс сделать девушке комплимент. Так, для женщин с рыжими волосами подходят букеты синих тонов: темные розы, ирисы или фиалки. Брюнеткам и шатенкам подбирают насыщенные яркие цветы: орхидеи, герберы, алые розы. Для блондинок лучше всего покупать светлого цвета розы: чайные, розоватые, белые. Также им отлично подходят ромашки или лилии.

И не забывайте экспериментировать! Деловой и занятой современной леди можно смело преподнести кактус, мотивируя это тем, что он не требует ухода и большого внимания.

Таким же отличным решением будет выбор цветов к одежде дамы. Если избранница одета в темный деловой костюм — в образе отлично сыграют цветы светлых тонов; у светлого платья лучше всего будут смотреться насыщенные и яркие оттенки.

Цветы могут не только выразить ваши чувства визуально, но и помочь озвучить их! Вы когда-нибудь слышали о языке цветов — флюрографике? Согласно этой науке, каждый цветок обладает собственным символическим значением: желтые розы — знак дружбы, алые — страсти, тюльпаны (желтые) — безнадежной любви и т. д. Каждый из кавалеров может придумать и собственную трактовку и заинтриговать свою избранницу.

Кроме того, подбирать букеты следует и в зависимости с сезонными настроениями. Так, жаркий летний день освежат пышные подсолнухи или полевые цветочки; осенью поднимет настроение композиция из огненных кленовых листьев; ранней весной настроиться на новый, легкий и романтичный лад поможет букетик нежных подснежников, тюльпанов или крокусов.

Не забывайте о том, что цветочная композиция может быть выбрана и в связи с увлечениями прекрасной дамы. К примеру, любительницам востока понравятся изящно составленные японские икебаны из сухих и свежих растений. Изучайте свою избранницу посредством подготовки милых сюрпризов для нее и поверьте, такой необычный и особенный подход, вне сомнений, растопит ее сердце!

сайт знакомств edarling, знакомства для серьезных отношений, серьезные знакомства
blog comments powered by Disqus

Лилейник
Лилейник
Флокс
Флокс
Кизил
Кизил
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.