Флорист - все о цветах

Узнай секреты флориста

ГлавнаяСтатьи → Цветочные композиции в вашем доме

Цветочные композиции в вашем доме

Даже самый изысканный интерьер самого респектабельного дома не будет радовать своих хозяев если он состоит только лишь из одних мертвых вещей. Эта простая истина давно осознана и потому цветочным композициям в интерьере фешенебельных домов и скромных квартир традиционно отводится самое главное место.

Стиль и шарм

Фитодизайнеры уверены, что независимо от того, какие напольные покрытия уложены в прихожей, спальне или на веранде, какие люстры красуются в гостиной и какая мебель преобладает в интерьере, именно цветам принадлежит право определять стиль, дух и характер жилого пространства. А ведь если подумать, ведь так и есть - именно цветы насыщают атмосферу дома определенным настроением, делятся с нами радостью и как бы говорят: смотрите, как прекрасна наша жизнь, и как хорошо, что вы знаете, как правильно за нами ухаживать.

Цветочные композиции, которыми мы украшаем наш дом - это отражение нас самих, и преображая пространство нашего дома в соответствии с нашим мироощущением, мы создаем свой собственный мир, выражаем свой стиль.

Классически - традиционный стиль

Такой стиль дизайна еще называют стилем модерн. Классическая битумная черепица, традиционные архитектурные решения, массивная резная входная дверь, просторное фойе, характерная декорация комнат, обилие парчи, гобеленов, яркого шелка и деталей, характерных для античного стиля. Идеально в таком интерьере будут смотреться цветочные композиции в классическом стиле, составленные из роз, ирисов, гладиолусов, лилий, гвоздик, львиного зева и пр., помещенные в хрустальные, фарфоровые, серебряные сосуды и вазоны. Такое сочетание в дохнет в несколько тяжеловесную классику жизнь и экспрессию, насытит пространство дома ощущением вечного праздника и загадочности.

Современные нотки

Если вы - ценитель чистоты линий, если в архитектурных композициях и в интерьере предпочитаете легкость и лаконичную простоту, воздушные ткани, стекло и современные материалы, то идеальным выбором для вас станут экзотические цветы - орхидеи, геликонии, антуриумы. Совершенная простота и строгость линий и форм, дополненная незамысловатой прелестью декоративных горшочков и вазонов из цветного стекла станут частью общей композиции, где вам всегда будет отведено самое желанное и самое почетное место.

Провинция

Неудержимое стремление человека современного вернуться назад, к природе сегодня проявляет себя как никогда активно. Замкнувшись в технократизированных каменных склепах, на которых выложена битумная черепица katepal, нажимая кнопки пультов управления и вкушая пищу, пронизанную микроволновым излучением, человек продолжает оставаться человеком - частичкой леса, водоема, земли, неба, луга, цветника. Провинциальный стиль в этом отношении подтверждает это извечное стремление человека к своему древнему "Я" как нельзя лучше.

Обилие деревянной мебели, причем подчеркнуто грубой отделки, стеганые одеяла, массивные металлические сосуды, плетеные корзинки - все это не признак скудости банковского счета владельца - это один из самых популярных сегодня стилей интерьера.

Здесь прекрасно почувствуют себя простенькие вазы со смешанными полевыми цветами. Так на кофейном столике можно разместить вазоны с дикой розой, вереском, скабиозой и любое буйное разнотравье, свежесрезанные цветы, травы, декоративные веночки возглавят и удивительно гармонично дополнят интерьерную композицию, щедро даря хозяевам долгожданные минуты давно забытого душевного комфорта.

интерьер, композиции, фитодизайн
blog comments powered by Disqus

Гвоздики
Гвоздики
Персик
Персик
Нарцисс
Нарцисс
Если вас интересует информация о цветах и уходе за ними, наш сайт поможет вам в этом. К вашим услугам энциклопедия цветов, библиотека статей и помощь других пользователей. Все, что касается флористики, вы сможете найти тут.